Tableau des activités
Tableau des activités
ACTIVITES |
LIEU |
JOURS |
CORRESPONDANT / PROFESSEUR |
Art Floral | l'Albatros salle 7/8 |
1 mercredi par mois 9h00 à 12h00 14h00 à 18h00 |
Animatrice > Patricia Lorc’h Marie-José Page Françoise Niore |
Belote |
Albatros salle 3 |
Vendredi à 14h00 |
Nicole Garrec et Nicole Houdoyer |
Conférences |
auditorium de l'Albatros |
Réunions ponctuelles |
Arlette Fouquet |
Sorties culinaires |
l'Albatros |
3ème Lundi à 14h15 |
Pascale Carly |
Danse en ligne |
l'Albatros |
Samedi de 10h00 à 11h30 |
Mauricette Douay Professeur > David Linger Moniteur |
Gymnastique Remise en forme |
Complexe de Poulpry |
Professeur > Claire Lapouble Monitrice |
|
Lundi à 11h30 | Christine Blouin | ||
Gymnastique |
Complexe de Poulpry |
Professeur > Claire Lapouble Monitrice | |
Lundi à 9h10 | Joël Barbotin et Claude Lesage-Bensimon | ||
Lundi à 10h15 | Joël Barbotin et Claude Lesage-Bensimon | ||
Gymnastique |
Complexe de Poulpry |
Professeur > Claire Lapouble Monitrice | |
Jeudi à 9h20 | Marie-Caroline de Villefroy | ||
Jeudi à 10h25 | Marie-Caroline de Villefroy | ||
Gymnastique Fit-Marche-Santé |
Complexe de Poulpry | Christine Blouin | |
Lecture |
l'Albatros |
1er Lundi à 14h00 |
Ronan Divanach |
Informatique |
l'Albatros |
Vendredi 10h à 12h |
Animateur > Michel Besniard |
Marche Traditionnelle |
Parking l'Albatros |
Mardi à 14h00 |
Animatrice > Chantal Gellé |
Marche longue Charte rando 23/24 (115.57 Ko) |
Parking l'Albatros | Mardi à 13h30 | Animatrice > Maryvonne Yautier |
Randonnée à la journée |
Parking l'Albatros | 1 Mardi par mois à 9h00 | Animatrice > Chantal Gellé |
Marche détente |
Parking Église Notre Dame de la Mer |
Mardi à 14h00 |
Animatrice > Danielle Auger-Kerviel |
Travaux d'aiguilles |
l'Albatros |
2ème et 4ème Lundi à 14h00 |
Marie Noelle Le Nours |
Peinture |
l'Albatros |
Vendredi de14h00 à 18h00 |
Françis Gauguin |
Pétanque |
Complexe de Poulpry |
Mercredi à 14h30 |
Michel Yautier |
Photo-Vidéo |
l'Albatros |
Vendredi à 9h45 |
Animateurs > Michel Gouill & René Cottave |
Ping Pong |
Complexe de Poulpry Salle 3 |
Lundi à 14h30 Mercredi 10h00 Vendredi à à 10h00 |
André Douay |
jeux de société |
l'Albatros | mercredi à 14h00 | Marie-Caroline De Vuillefroy |
Scrabble |
l'Albatros |
Jeudi à 14h00 |
Dominique-Hélène Leschot |
Scrapbooking |
l'Albatros |
3 mercredis par mois de 9h00 à 12h00 |
Animatrice > Jacqueline Poirier |
Sophrologie |
Poulpry Salle 3 |
Professeur > Celine KELLER |
|
mercredi à 18h00 | Muriel Huet | ||
QI-GONG | Calendrier 2023 / 2024 | Professeur Aélita LEROY | |
Poulpry Salle 2 | Lundi 10h30 | Françoise Niore - vidéo entrainement 1 | |
Poulpry Salle 3 | Lundi 16h30 | Michelle Bagur Goossens - Vidéo entrainement 2 | |
Poulpry Salle 3 | Jeudi 16h30 | Véronique Argentin - Vidéo entrainement 3 | |
Tarot |
l'Albatros Salle 7/8 |
Lundi et Jeudi à 14h00 |
Joëlle Landriot |
Sorties - Voyages Charte voya 23/24 (103.97 Ko) |
l'Albatros |
Réunions ponctuelles |
Taisne Roselyne |
Yoga |
Complexe de Poulpry Salle 2 |
Professeur > Gaelle De Longvilliers Monitrice |
|
Lundi à 14h30 | |||
Lundi à 18h00 | |||
Jeudi à 9h15 | Couzigou Michel & xxxxxx | ||
Jeudi à 10h45 | EONET Guylaine // Marie GUYAVARCH | ||
La participation à nos activités est soumise à l'adhésion obligatoire auprès de l'association. |
Date de dernière mise à jour : 19/02/2024
Ajouter un commentaire